AfrikaansAlbanianArabicBasqueEnglishGeorgianHindiIcelandic

Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah

image_pdfimage_print
BADAN PENGELOLAAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH
Komplek Perkantoran Simanjalo, Soposurung, Desa Simanjalo-Balige 22312,

Strktur Organisasi

struk dppkki

Visi dan Misi

TERWUJUDNYA PENDAPATAN YANG OPTIMAL SERTA PENGELOLAAN DAN KEKAYAAN DAERAH YANG TERTIB, TERATUR DAN AKUNTABEL”

  1. Meningkatkan intensifikasi dan ektensifikasi pendapatan daerah yang terukur dan berkualitas
  2. Pengembangan SDM sebagai pengelola keuangan dan kekayaan yang propesional
  3. Pengembangan pengelolaan keuangan dan kekayaan daerah
  4. Peningkatan sarana dan prasarana pengelolaan keuangan dan kekayaan daerah

Data Pegawai

NO
NAMA/NIP/JABATAN NIP PANGKAT/GOLONGAN JABATAN PEND
1 Drs. THAMRIN SIMANJUNTAK, M.Si NIP. 19580607 197812 1 001 KEPALA DINAS S2
PEMBINA UTAMA MUDA
IV/c
2 GANYANG SITUMORANG, SE NIP. 19650711 199303 1 006 SEKRETARIS S1
PEMBINA TK I
IV/b
3 Dra. MEGAWATY SIMARMATA NIP. 19650516 199403 2 004 KASUBBAG UMUM DAN PERLENGKAPAN S1
PENATA TK I
III/d
4 RINAWATI HUTASOIT, SE NIP. 19711027 199503 2 002 KASUBBAG KEUANGAN DAN KEPEGAWAIAN S1
PENATA TK I
III/d
5 JULISTA HERONIKA, S.Sos NIP. 19810730 201001 2 014 KASUBBAG PROGRAM DAN AKUNTABILITAS S1
PENATA
III/c
6 NANI RISWANI SIAGIAN, SE NIP. 19910306 201506 1 001 STAF S1
PENATA MUDA
III/a
7 ROSALINA SIBURIAN, A.Md NIP. 19890325 201001 2 002 STAF D3
PENGATUR TK I
II/d
8 FENGKI BE SIAHAAN NIP. 19830128 201212 1 002 STAF SMA
PENGATUR MUDA
II/a
9 JAGA SITUMORANG, SH NIP. 19650427 198602 1 003 KABID BELANJA S1
PENATA TK I
III/d
10 DARLEN HARIANJA, SE, M.Si NIP. 19780409 200003 1 0003 KASEKSI PERBENDAHARAAN S2
PENATA
III/c
11 JABULOTAN SIMBOLON, SE NIP. 19640917 199803 1 001 KASEKSI ANGGARAN S1
PENATA TK I
III/d
12 LASMA HAYATI SIMATUPANG, S.Si NIP. 19800809 201001 2 016 KEPALA SEKSI PROGRAM S1
PENATA MUDA TK I
III/b
13 GOKNA SIHOMBING, SH NIP. 19710331 201101 001 STAF S1
PENATA MUDA TK I
III/b
14 SOLFRITZ SIRINGORONGO, SE NIP. 19800626 200003 1 002 STAF S1
PENATA MUDA
III/a
15 MINDO H. PARDEDE NIP. 19710129 199602 2 001 STAF SMA
PENATA MUDA
III/a
16 RENA H. PARDEDE, A.Md NIP. 19770723 200604 2 010 STAF D3
PENATA MUDA
III/a
17 SABARINA PURBA,SE NIP. 19790117 200701 2 004 STAF S1
PENATA MUDA
III/a
18 ANDRY LAMBOK NIP. 19861021 201506 1 001 STAF S1
PENATA MUDA
III/a
19 SHS RETNO SINAGA, SE NIP. 19860723 201506 1 001 STAF S1
PENATA MUDA
III/a
20 LENNY M. TAMPUBOLON NIP. 19810520 200701 2 002 STAF S1
PENATA MUDA
III/a
21 NURTY LUMBAN TOBING, A.Md NIP. 19770124 201001 2 012 STAF D3
PENGATUR TK I
II/d
22 HARLEN SIMARMATA, S.Sos, MM NIP. 19720412 200212 1 003 KABID PENDAPATAN S2
PENATA TK I
III/d
23 SUMIATI SINAGA, SE NIP. 19800817 200212 2 002 KASEKSI PERHITUNGAN DAN PENETAPAN S1
PENATA TK I
III/d
24 IRVAN SUDARIONO. T, SE NIP. 19830206 201001 1 018 KASEKSI PENAGIHAN S1
PENATA MUDA TK I
III/b
25 WILFER F. D. SITUMORANG, S.Kom NIP. 19750318 200502 1 001 KASEKSI PENDAFTARAN DAN DOKUMENTASI S1
PENATA TK I
III/d
26 DONAL PANGIHUTAN SITINJAK, S.STP NIP. 19850210 200312 1 001 STAF S1
PENATA MUDA TK I
III/b
27 NURMI TAMBUNAN,SE NIP. 19701203 200701 2 004 STAF S1
PENATA MUDA
III/a
28 BENNI H.L TORUAN, A.Md NIP. 19831126 200604 1 004 STAF D3
PENATA MUDA
III/a
29 SIRIANTO PASARIBU NIP. 19820822 200701 1 001 STAF S1
PENATA MUDA
III/a
30 ENNY LYLI EVELINA ARITONANG, S.Sos NIP. 19851008 201506 2 001 STAF S1
PENATA MUDA
III/a
31 ROLAND HALOMOAN PANJAITAN, SE NIP. 19861224 201506 1 001 STAF S1
PENATA MUDA
III/a
32 NOVERNY C. PARDEDE, A.Md NIP. 19881105 201001 2 009 STAF D3
PENGATUR TK I
II/d
33 RIDWAN MANURUNG NIP. 19760301 200701 1 006 STAF SMA
PENGATUR
II/c
34 DAVID F.S SITANGGANG, A.Md NIP. 19920902 201506 1 001 STAF D3
PENGATUR
II/c
35 JAMES PANJAITAN, SE NIP. 19610415 198503 1 003 KABID KEKAYAAN S1
PEMBINA
IV/a
36 YENNY I.L LUMBAN TORUAN, SE NIP. 19800424 200502 2 002 KASEKSI PERAWATAN S1
PENATA TK I
III/d
37 JUDIMAN SILITONGA NIP. 19680929 199803 1 001 KASEKSI PEMANFAATAN DAN PENGENDALIAN S1
PENATA
III/C
38 NURDELITA SIMANJUNTAK, SE NIP. 19680813 200604 2 003 KASEKSI PENGADAAN S1
PENATA MUDA TK I
III/b
39 LISDAWATI LUMBAN TORUAN, SE NIP. 19840309 200804 2 001 STAF S1
PENATA MUDA
III/a
40 FERNANDO SAMOSIR, SE. M.Si NIP. 19780801 200212 1 002 KABID AKUNTANSI S2
PENATA TK I
III/d
41 ULIBASA SIMANJUNTAK,SE NIP. 19770811 200003 2 001 KASEKSI PELAPORAN S1
PENATA TK I
III/d
42 ULLENG BORNOK MANURUNG, SE NIP. 19821015 200804 2 001 KASEKSI PEMBUKUAN S1
PENATA
III/c
43 EDY NICO SIMANJUNTAK, SE NIP. 19761226 201001 1 011 KASEKSI VERIFIKASI S1
PENATA MUDA TK I
III/b
44 ENY RITA NOVIANTI, SE NIP. 19810901 201506 2 001 STAF S1
PENATA MUDA
III/a
45 MANGIRING TUA HASIBUAN HONORER STAF S1
46 LUAT M. SIAHAAN HONORER STAF SMA
47 MARLINA MANURUNG HONORER STAF S1
48 RISTON MANURUNG HONORER STAF S1
49 MORINA SIMANJUNTAK HONORER STAF S1
50 FRISKA MANURUNG HONORER STAF D3
51 BONNY INDRI SIAHAAN HONORER STAF SMA
52 FRENKI SIAHAAN HONORER STAF SMK
53 ROSMEDINA GULTOM HONORER STAF SMA
54 LIDYA KANDO SIMANJUNTAK HONORER STAF S1
55 HARLYN SIAHAAN HONORER JAGA MALAM SMP
56 RINTO A. SIMATUPANG HONORER CLEANING SERVICE SMA
57 RIANTI  SIAHAAN HONORER CLEANING SERVICE SMA

 

KEGIATAN YANG SUDAH DILAKSANAKAN

Program Pelayanan Administrasi Perkantoran
1 Penyediaan Jasa Komunikasi, Sumber Daya Air dan Listrik
2 Penyediaan Jasa Peralatan dan Perlengkapan Kantor
3 Penyediaan Jasa Pemeliharaan dan Perizinan Kendaraan Dinas/ Operasional
4 Penyediaan Alat Tulis Kantor
5 Penyediaan Barang Cetakan dan Penggandaan
6 Penyediaan Peralatan Rumah Tangga
7 Penyediaan Bahan-bahan dan Peraturan Perundang-undangan
8 Penyediaan Makan dan Minuman
9 Rapat-rapat Koordinasi dan Konsultasi ke Luar Daerah
10 Penyediaan Jasa Pendukung Teknis/Administrasi Perkantoran
11 Rapat-rapat Koordinasi dan Konsultasi Dalam Daerah
Program Peningkatan Sarana dan Prasarana Aparatur
12 Pemeliharaan Rutin/berkala Gedung Kantor
13 Pemeliharaan Rutin/berkala Kendaraan Dinas/Operasional
14 Pemeliharaan Rutin/berkala Peralatan /mesin-mesin Kantor
Program Peningkatan Disiplin Aparatur
15 Pengadaan Pakaian Khusu hari-hari tertentu
Program Peningkatan Kapasitas Sumber Daya Aparatur
16 Peningkatan SDM Pengelolaan Keuangan Daerah
Program Peningkatan Pengembangan Sistem Pelaporan Capaian Kinerja dan Keuangan
17 Penyusunan Laporan Capaian Kinerja dan Ikhtisar Realisasi Kinerja SKPD
18 Penyusunan Pelaporan Keuangan Semesteran
Program Peningkatan dan Pengembangan Pengelolaan Keuangan Daerah
19 Penyusunan Standart Satuan Harga
20 Penyusunan Rancangan Peraturan Daerah tentang APBD
21 Penyusunan Rancangan Peraturan Daerah tentang Perubahan APBD
22 Penyusunan Rancangan Peraturan Daerah tentang Pertanggungjawaban Pelaksanaan APBD
23 Penyusunan Rancangan Peraturan KDH tentang Penjabaran Pertanggungjawaban Pelaksanaan APBD
24 Penyusunan Sistem Informasi Pengelolaan dan Keuangan Daerah
25 Peningkatan Manajement Asset/ Barang Daerah
26 Intensifikasi dan Ektensifikasi Sumber-Sumber Pendapatan Daerah
27 Pengesahan DPA SKPD
28 Pengendalian Administrasi Pengelolaan Anggaran Keuangan Daerah
29 Pengelolaan Administrasi Gaji PNS
30 Pengelolaan Adminstrasi Perbendaharaan
31 Penyusunan laporan triwulan dan semesteran realisasi APBD
32 Inventarisasi asset dan penilaian kekayaan daerah
33 Pemberian Penghargaan kepada Kepala Desa/Lurah yang mencapai target PBB
34 Pengelolaan Administrasi pendapatan Daerah
35 Penyusunan Sistem Informasi Manajemen Pendapatan Daerah